Опубликовано: 900

Аким СКО вручил полицейскому Жамбылского района ключи от машины

Аким СКО вручил полицейскому Жамбылского района ключи от машины

Полицейские Северного Казахстана подвели итоги года в расширенном формате. Об этом информирует пресс - служба ДВД области, по сведениям Казинформ.

В  работе оперативного совещания приняли участие аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов, заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-майор полиции Ерлан Тургумбаев.

«В 2014 году в  области  зарегистрировано 9 446 преступлений. Принятыми мерами достигнуто сокращение числа тяжких преступлений на 24%, в том числе разбойных нападений - на 5%, нанесения тяжких телесных повреждений - на 2%,мошенничеств - на 14%, грабежей - на 5%. Количество убийств сокращено на 7%. Меньше совершено преступлений несовершеннолетними. Улучшены показатели раскрываемости практически всех видов преступлений: тяжких - на 7%, особо тяжких - на 5,4%, небольшой тяжести - на 7,7%, средней тяжести - на 4%», - проинформировал начальник департамента внутренних дел Берик Билялов.

Вице-министр внутренних дел заострил внимание на проблемных моментах в работе североказахстанских стражей правопорядка. Он потребовал укрепления взаимодействия с населением в вопросах профилактики имущественных преступлений, усиления совместной работы подразделений КУИС и участковых инспекторов по профилактике рецидивной преступности, системного трудоустройства лиц, освободившихся из мест отбытия наказания.

Аким области Ерик Султанов подытоживая работу полицейских, в новом году нацелил их на  большую работу по исполнению поручений Главы государства, данных в Послании народу страны «Нұрлы жол - Путь в будущее».

«Главный показатель работы полиции - это насколько жители региона доверяют полицейским, чувствуют себя в безопасности на улицах наших городов и сел. Повседневная забота о защите прав и свобод граждан, строгое соблюдение дисциплины и законности, несомненно, повысит уровень доверия населения к правоохранительным органам...», - подчеркнул глава региона.

Традиционно итоговое оперативное совещание завершилось поощрением отличившихся  сотрудников и лучших подразделений. Из рук акима области получил ключи от автомашины ВАЗ 2121 «Нива» за занятое первое место в областном рейтинге начальник          ОВД Жамбылского района Арман Кутушев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи