Опубликовано: 740

Аким СКО вручил награды работникам культуры и искусства

Аким СКО вручил награды работникам культуры и искусства

В рамках праздничной программы глава региона вручил награды 43 североказахстанским работникам культуры и искусства.

21 мая в областном центре творчества детей и юношества в честь Дня работников культуры и искусства состоялось торжественное мероприятие с участием акима СКО Ерика Султанова, сообщает пресс-служба главы региона.

«Каждый из вас достоин самых добрых слов благодарности, признательности и восхищения. Благодаря вашим усилиям, знаниям и опыту, достижения прошлых лет обеспечивают сегодня непрерывную связь между поколениями, открывают новые возможности для культурного роста и диалога», - сказал Ерик Хамзинович.

Глава региона отметил, что творческая устремленность, неравнодушие и профессионализм работников культуры и искусства способствуют развитию культурной жизни нашей области, укреплению духовного потенциала нашего народа.

«Желаю вам доброго здоровья, благополучия, творческого вдохновения, новых ярких достижений в вашей профессиональной деятельности», - поздравил собравшихся Ерик Султанов.

В рамках праздничной программы глава региона вручил награды 43 североказахстанским работникам культуры и искусства.
От имени акима Северо-Казахстанской области ко Дню работников культуры и искусства 10 человек получили почетные грамоты и благодарственные письма.

Семь работников культуры и искусства в честь своего профессионального праздника удостоены почетного знака Министерства культуры и спорта «Мәдениет саласының үздігі», 23 североказахстанцам вручена почетная грамота Министерства культуры и спорта.

В продолжение праздничной программы был дан концерт с участием североказахстанских творческих коллективов и лауреата международных конкурсов, солиста фонда «Таланты мира», солиста Ялтинской филармонии Олега Ромашина и главного концертмейстера фонда «Таланты мира» Владимира Родионова.

От имени акима Северо-Казахстанской области участникам торжественного мероприятия была подарена корзина цветов.
День работников культуры и искусства празднуется в Казахстане с 2014 года. Соответствующий Указ был подписан Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым 22 ноября 2013 года. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи