Опубликовано: 1400

Аким СКО провел смотр спецтехники Петропавловска

Аким СКО провел смотр спецтехники Петропавловска Фото - Kazinform

В Петропавловске прошел смотр автопарка дорожных и коммунальных служб. В уборке улиц областного центра в зимний период будет задействовано около 200 единиц техники 5 предприятий.

На смотре техники коммунальщиков присутствовал аким области Ерик Султанов. В уборке улиц областного центра в зимний период будет задействовано около 200 единиц техники. Закупили 50 кубов песко-соляной смеси. Это 60% от объема прошлого года. Всего же в механизированной уборке улиц областного центра в зимний период будут задействованы 155 единиц спецтехники. Из них 16 - это новые машины. За каждой из организаций закреплены отдельные улицы, где они будут работать.

"У нас город поделен на 2 части. Первая очередь - это все магистральные улицы. Их 35. Это основные маршруты. Они убираются с 11 часов вечера и до 3 ночи. Это примерно 1 млн. квадратных метров. Вторая часть - это переулки, окраины. Там около 2 млн. квадратных метров", - проинформировал руководитель отдела ЖКХ и коммунального хозяйства г.Петропавловска Жанабек Турсунов.

При обильном снегопаде дорожные и коммунальные службы смогут вывозить до 5 млн. кубов снега в сутки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи