Опубликовано: 110

Аким области Абай пригрозил ленивым подрядчикам заменить их другими компаниями

Аким области Абай пригрозил ленивым подрядчикам заменить их другими компаниями Фото - Алла Белякина

Глава региона Нурлан Уранхаев проехался по любимым семейчанами местам отдыха, где затянули работы по благоустройству. Больше всего вопросов по Центральному парку. Его реконструкция началась еще в 2019 году, за три года до создания области Абай. 

Здесь были построены беседки, площадки для отдыха и занятий спортом, детские игровые зоны, проложены новые пешеходные дорожки, установлен амфитеатр, заменена система освещения. Осталось отремонтировать фонтан, который не работает много лет, обустроить газоны и цветники. Но подрядчики застопорили процесс, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Схожая ситуация в Парке Победы. Здесь установлен большой мемориальный комплекс, включающий в себя памятник воину-освободителю, стелу с Богиней Победы, Вечный огонь и Чаши слез, которые символизируют слезы матерей, детей, жен, потерявших близких в годы Великой Отечественной войны. Это стилизованные фонтаны, в которых вода должна наполняться без высоких водных струй.

«Вот только эти «чаши» уже несколько лет остаются сухими. Более того, ремонтные работы, проводимые здесь, тоже очень затянулись», - подчеркнул Нурлан Уранхаев.

Ремонт здесь начался лишь недавно, на что глава региона заявил, что такими темпами подрядчик не успеет сдать объект в срок. Помимо этого, "Зеленстрой" запустил газоны и в Парке Победы, и на пешеходной зоне «Абай жолы», подаренной когда-то Семею Алматинской областью.

«В нынешнем году конкурс по благоустройству и озеленению города выиграли местные подрядчики, которые, к сожалению, отнеслись к исполнению поставленных задач без должного энтузиазма. А нужно завершить все работы вовремя и качественно», - подчеркнул аким области Абай, добавив, что будет рассмотрен вариант привлечения других подрядчиков в случае, если нынешние не справятся с поставленными задачами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи