Опубликовано: 920

Аким Мангистауской области предложил "олигархам" перевести свои авто на бензин

Аким Мангистауской области предложил "олигархам" перевести свои авто на бензин

В последнее время владельцы джипов стали использовать газ для заправки своих автомобилей.

Власти Мангистауской области призвали владельцев джипов вместо дешевого газа заправляться бензином. В регионе дефицит голубого топлива и хозяевам внедорожников следует подумать о простом народе, передает КТК..

- Пока терпеть. Если есть возможность. Я слышал, многие наши крупные бизнесмены, так называемые олигархи, перевели свои джипы на газ и стоят в очереди по 2,3,6 часов. Переведите на бензин, - предложил аким Мангистауской области Алик Айдарбаев.

Чтобы заправиться газом, водители сейчас часами стоят в километровых очередях. Этим топливом в регионе заправляется большая половина машин. Дефицит власти сначала объясняли тем, что газ вывозят за границу, и вот теперь заявили, что его просто на всех не хватает.

Местный завод выпускает всего 13 тысяч тонн в месяц, вместо необходимых 16. Чтобы решить проблему, по словам акима, нужно поднять отпускную цену на заводе – сейчас это 6 тенге. На заправках, к слову, литр стоит 27. Ну, а пока олигархам (как выразился аким) предложили перевести свои авто на бензин. Вот только многим владельцам внедорожников эта идея, мягко говоря, не пришлась по душе.

- Джип - это все в кредит. Понимаете? И тут с кризисом, блин, работы толком нет, приходится даже на нем таксовать. Ну и как мне таксовать на бензине? - отмечает водитель Алексей Шевченко.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи