Опубликовано: 1700

Аким Кызылординской области проводил призывников в армию

Аким Кызылординской области проводил призывников в армию

Ознакомившись с выставкой военной техники и оборудования, руководитель области обратился к призывникам с напутственным словом.

28 октября аким Кызылординской области, председатель областного совета обороны Крымбек Кушербаев принял участие в церемонии проводов призывников этого года на службу в армию, сообщает пресс-служба акимата области, сообщает Zakon.kz

- Как говорил Президент страны Нурсултан Назарбаев, «У нас есть только одна родина, и это – независимый Казахстан». Служить Родине и защищать ее – священный долг каждого гражданина и патриота. К сожалению, в прошлом году мы вынуждены были опубликовать в местных СМИ список уклоняющихся от службы в армии; таких в области насчитывается 1161 человек. Между тем, наш предок Жанкожа Нурмухамедулы до последнего вздоха защищал родную землю и погиб от вражеской стрелы в возрасте 86 лет. Его пример должен вдохновить нашу молодежь, - сказал Кушербаев.

К слову, в текущем году в Республике Казахстан призваны в армию около 15 тысяч юношей., из них более 1200 – из Кызылординской области. Наши ребята направлены во все подразделении я Вооруженных Сил РК, пограничные войска, Национальную гвардию, Комитет национальной безопасности и т.п.

Также будущих солдат поздравили и пожелали им благополучного возвращения председатель областного совета ветеранов Сеилбек Шаухаманов, начальник областного департамента по делам обороны Алимжан Ерниязов и мать-героиня Алмагуль Омарова.

В честь призывников был организован праздничный концерт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи