Аким Астаны рассказал об отмене занятий в учебных заведениях - Караван
  • $ 461.37
  • 542.16
+13 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аким Астаны рассказал об отмене занятий в учебных заведениях

Аким Астаны рассказал об отмене занятий в учебных заведениях

Родители будут знать, при какой погоде отменяются уроки в учебных заведениях и где эту информацию можно уточнить.

  • 15 Ноября 2016
  • 1708
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Zakon.kz.

Аким Астаны Асет Исекешев опубликовал на своей странице в Facebook инфографику об отмене занятий в столичных школах.

"Родители юных астанчан!

Читайте и запоминайте!

Утверждены параметры отмены занятий в организациях образования Астаны (в общеобразовательных школах, колледжах для учащихся 1–2 курсов), в связи с неблагоприятными погодными условиями в зимний период!

По сообщению Управления образования столицы, в целях безопасности и сохранения здоровья детей занятия будут отменены: – при температуре минус 25 градусов и ниже, при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более – занятия в 1–4 классах;

– при температуре минус 30 градусов и ниже, при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более – в 1–9 классах;

– при температуре минус 35 градусов и ниже, при ветре со скоростью 2 метра в секунду и более – в 1–11 (12) классах школ, 1–2 курсов колледжей.

Стоит отметить, в случае скорости ветра, превышающей 15–20 метров в секунду (порывистый ветер, метель, ухудшение видимости), температурный порог увеличивается. Информацию об отмене занятий вы сможете найти с 6.45 до 7.00 для первой смены учащихся и с 12.15 до 12.30 часов для второй смены учащихся в следующих источниках:

– в виде бегущей строки на кабельном телевидении «Алма ТВ», «31 канал» и «СТВ»;

– в виде объявления на информационном кабельном канале «Алма ТВ» ГТЦ «Астанателеком»;

– если вы не подключены к кабельному телевидению, путем «голосового перехвата» по каналам «Хабар», «Қазақстан 1», «ОРТ Қазақстан», «Астана ТВ», «КТК», «НТК»; – по радиоволнам «Радио-Астана», «Ретро-FM», «Қазақстан-РВ», «Авто-радио», «Шалқар»;

– по номерам телефонов – 169 (платно), 109 (бесплатно с мобильного телефона);

– на сайте акимата города Астаны www. astana.gov.kz", — написал аким Астаны на своей странице.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина