Опубликовано: 810

Аким Астаны провел встречу со столичными застройщиками

Аким Астаны провел встречу со столичными застройщиками

В этом году в Астане будут сданы в эксплуатацию 8 новых школ и 11 детских садов, а также ведется строительство 10 домов по госпрограмме.

Молодая столица Казахстана расцветает день ото дня. Величественные здания, вызывающие восхищение, появляются на улицах города. Прокладываются новые дороги и даже улицы. Чтобы проконтролировать ход работ, аким города Имангали Тасмагамбетов встретился со столичными застройщиками и дал им ряд указаний, передает официальный сайт столицы.

Имангали Тасмагамбетов, аким г.Астаны:

«Убедительно прошу вас, чтобы все это соответствовало архитектурному облику, чтобы эклектики не было: здесь  такой стиль, следующему понравился другой стиль. Поэтому мы каждый вариант будем рассматривать и, естественно, делать замечания, чтобы вы это правильно понимали».

В соответствии с Генеральным планом развития застройки Астаны до 2017 года будет произведена интенсивная застройка участков вдоль улицы Орынбор. На этом районе аким заострил особенное внимание, в очередной раз призвав застройщиков к качеству, презентабельному архитектурному облику и быстрым темпам строительства.

Имангали Тасмагамбетов, аким г.Астаны:

«Мы отказались от вариантов керамогранита и прочего, мы имеем тысячу проблем, которые нужно системно решать. Здесь отделка - только травертин, мрамор, гранит, кератон и высококачественная штукатурка, мы остановились на таких вариантах. Понятно, тот, кто будет покупать квартиру в этом доме, ему приятно будет, что его дом в таком состоянии находится. Презентабельный, красивый, монолитный. Поэтому качество, качество и еще раз качество».

По словам акима, до начала выставки Экспо район должен быть максимально застроен, а те застройщики, которые не успевают в поставленный срок по необъективным причинам, будут лишены земельного участка.

Имангали Тасмагамбетов, аким г.Астаны:

«Будем считать, что договорились. Вот с этого момента мы даем старт, и до 2017 года нам нужно увидеть эту часть города в очень хорошем виде, чтоб это была экскурсионная часть города».

Так, Астана из года в год превращается в один из красочных городов мира, привлекая туристов с разных концов Земли, и все это является плодом долгой и упорной работы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи