Опубликовано: 6700

Аким Астаны призвал беречь городское имущество

Аким Астаны призвал беречь городское имущество Фото - gov.kz

Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram затронул вопрос профилактики вандализма.

Об этом пишет Caravan.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

- Ежедневно вместе с жителями мы работаем над улучшением нашего города. Благоустраиваем и делаем его лучше. Но, к сожалению, есть факты вандализма и антикультурного поведения. Некоторые несознательные граждане портят общегородское имущество: ломают остановки, скамейки, дворы, переворачивают урны и т.д., бросая тень на всех жителей и гостей города.

Нужно понимать, что вандализм – проверка на личный уровень культуры и воспитания. И не каждый ее проходит. Все, что мы делаем в городе - делаем для удобства людей. Ломая общегородское имущество, правонарушители доставляют неудобства всем жителям и гостям города. В том числе своим близким и родным, которые ходят по этим же улицам.

Только за 8 месяцев текущего года в столице зарегистрировано более 10 тысяч случаев нарушения общественного порядка. Городом совместно с полицией проводится системная работа, направленная на сохранение общественного порядка и профилактику правонарушений. Стражи порядка ежедневно патрулируют город, выявляют нарушителей.

Ежегодно будем увеличивать количество камер в городе. Надо понимать, что за нарушение всегда будет следовать наказание. Должна быть нулевая терпимость к любым правонарушениям и общественное порицание.

Призываю всех жителей и гостей столицы бережно относиться к нашему городу! Городу, где живут наши близкие, родные и мы сами!, - написал аким столицы.

 
 
 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи