Опубликовано: 1400

Аким Алматы поздравил выпускниц, набравших 125 баллов на ЕНТ

Аким Алматы поздравил выпускниц, набравших 125 баллов на ЕНТ

Аким Алматы Ахметжан Есимов поздравил выпускниц - Айганым Абдижапар из лицея №178 и Асию Марат из гимназии №159, которые в этом году по итогам Единого национального тестирования набрали максимальные 125 баллов.

А.Есимов пожелал ученицам дальнейших успехов в учебе. Он отметил, что в городе создаются все условия для получения качественного современного образования.

«За последние годы финансирование сферы образования выросло более чем в два раза. Если в 2008г. было выделено 22,2 млрд. тенге, то в текущем году - 46,9 млрд. тенге. За это время построено 14 новых школ и 4 пристройки к уже существующим. Все они оснащены самым современным оборудованием. Лучшим учителям выделяется специальная премия», - сказал градоначальник.

Всего по Казахстану высший балл получили 4 школьника, в том числе две выпускницы из Южно-Казахстанской области Шахзода Ахметжанова и Улпан Ержанова.

Напомним, ЕНТ проходило в Казахстане с 2 по 8 июня. В тестировании приняло участие 87 593 выпускника, в том числе с казахским языком обучения - 61 678, с русским языком обучения - 25 915.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи