Опубликовано: 1200

Аким Алматы поручил в кратчайшие сроки установить причины ЧП в колледже

Аким Алматы поручил в кратчайшие сроки установить причины ЧП в колледже

Аким Алматы Ахметжан Есимов поручил в кратчайшие сроки установить причины взрыва гранаты в колледже, создана  специальная комиссия по расследованию, сообщила в понедельник пресс-служба акимата, передает ИА Новости-Казахстан.

В понедельник, утром в учебном заведении на территории Алмалинского района во время занятий НВП взорвалась граната. В результате ЧП погибла одна из учащихся, еще восемь человек, в том числе преподаватель, получили различные травмы и были доставлены в больницу. Все учащиеся колледжа в количестве 60 человек были эвакуированы.

«По поручению акима Алматы Ахметжана Есимова создана специальная комиссия по расследованию причин взрыва, произошедшего сегодня утром в здании колледжа моды и дизайна. Ее возглавил заместитель акима города Юрий Ильин. Соответствующее решение было принято после выезда градоначальника на место инцидента», - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, глава мегаполиса поставил задачу в кратчайшие сроки разобраться и найти виновных. Кроме того, Управлению здравоохранения дано поручение взять под особый контроль состояние здоровья пострадавших в ЧП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи