Опубликовано: 1400

Аким Актюбинской области: Обстановка находится под полным контролем, ситуация стабильная

Аким Актюбинской области: Обстановка находится под полным контролем, ситуация стабильная

Глава региона призвал население проявлять спокойствие и сохранять бдительность.

В Актюбинской области продолжается антитеррористическая операция. Об этом аким области Бердыбек Сапарбаев сообщил в своем обращении к населению региона, передает Zakon.kz

- Группа неизвестных лиц напала на два оружейных магазина и расположение воинской части. В ходе нападения был убит продавец магазина "Паллада". Один человек ранен. При отражении нападения среди полицейских и военнослужащих имели место потери и ранения. В ходе оперативных мероприятий один из нападавших был задержан, трое убиты, один ранен, - сообщил Сапарбаев.

В ходе оперативных мероприятий несколько преступников были заблокированы, Несмотря на принятые меры нескольким преступникам удалось скрыться. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по их задержанию. В целях безопасности ЕНТ, проведение которого было запланировано 6 июня, переносится на 7 июня. Предположительно, нападавшие являются приверженцами радикальных нетрадиционных религиозных течений, в связи с чем в регионе введен режим антитеррористической операции.

"Прошу всех актюбинцев проявлять бдительность. Тех, кто заметит подозрительных личностей прошу сразу сообщить по номеру 102. Обстановка находится под полным контролем. На данный момент ситуация стабильная", заявил аким Актюбинской области Б.Сапарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи