Опубликовано: 1200

Аким Акмолинской области поручил чиновникам уехать из столицы

Аким Акмолинской области поручил чиновникам уехать из столицы

Аким Акмолинской области Сергей Кулагин дал три месяца чиновникам Целиноградского района, чтобы переехать из Астаны в поселок Акмол. По мнению акима, это поможет повысить эффективность их работы.

К такому выводу Кулагин пришел после рабочей поездки в поселок. Своим визитом аким был огорчен, так как ни одно из поручений, данных им месяц назад, не было выполнено.

В частности, поселок не готов к близящемуся отопительному сезону, так как подрядчик срывает сроки возведения новой котельни. Не готовы к подключению к инфраструктуре два 36-квартирных дома, которые были сданы по программе "Доступное жилье". А с кого спрашивать за невыполнение работы, решительно непонятно, ведь в самом районе ни один из чиновников не живет.

"Фактически все руководство Целиноградского района живет в столице, поэтому и насущных проблем своей епархии они не видят. Они знают всего лишь одну улицу – из районного акимата на астанинскую трассу!", – возмутился Сергей Кулагин.

Согласно его распоряжению, чиновники должны переехать ближе к собственным участкам в течение трех месяцев. В противном случае аким обещает ряд кадровых перестановок и понижений в должности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи