Опубликовано: 910

Академия государственного управления при Президенте РК пересмотрела учебные программы

Академия государственного управления при Президенте РК пересмотрела учебные программы

Академия государственного управления при Президенте РК пересмотрела учебные программы и сделала их более практико-ориентированными. Об этом заявил ректор этого учебного заведения Болатбек Абдрасилов, выступая на четвертом заседании научно-методического совета при академии в среду, передает МИА Казинформ.

«У нас контингент небольшой, в основном это государственные служащие местного и регионального уровня. Мы принимаем на обучение в академию от главного эксперта и выше», - сказал Б. Абдрасилов.

По его словам, на сегодня в академии обучаются на магистерских и докторских программах и представители корпуса политических госслужащих, но в основном это представители корпуса «Б».

«Мы провели очень серьезную работу по изучению потребности государственных органов, мы очень большое внимание уделяем вопросу потребности в обучении непосредственно госслужащих. На основе вот такого диалога между академией, госорганами и госслужащими мы пересмотрели наши программы, сделали их практико-ориентированными и основанными на компетентном подходе», - пояснил Б. Абдрасилов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи