Опубликовано: 1500

Айдын Рахимбаев: "Мировые СМИ заговорили о команде Astana как о серьезном сопернике"

Айдын Рахимбаев: "Мировые СМИ заговорили о команде Astana как о серьезном сопернике"

Казахстанский экипаж "Astana Motorsport" поду управлением Айдына Рахимбаева занял 9-е место в ралли-марафоне "Дакар-2015" среди 143 участников в категории внедорожников.

Об этом сообщил гонщик через социальные сети."На этом заканчивается Дакар-2015. Мы, как команда "Astana", выполнили главную задачу: в зачете внедорожников - самом престижном - мы впервые зашли в ТОП-10, а Бауыржан Исабаев - в топ-20. В зачете грузовиков Артур Ардавичус стал 22-м. Это также очень неплохой результат. В этом году мировые СМИ заговорили о команде Astana как о серьезном конкуренте!", - написал он на страницах своего дневника в Фейсбуке.

А. Рахимбаев напомнил, что конкуренция на ралли была очень высокой.

"В категории внедорожников было 143 участника, и все они претендовали на то или иное место. И я рад, что именно среди внедорожников самой престижной гонки мира я вошел в топ-10!", - отметил гонщик.

"А еще такая статистика: бортовые номера машин, как вы знаете, которые раздавались гонщикам перед началом ралли, означали международный рейтинг - чем меньше число, тем более сильным считается пилот. Так вот из первой изначальной десятки рейтинга в итоговую десятку по окончании гонки попали 6 пилотов из 10. Из второй десятки рейтинга - еще три. И только единственный наш экипаж №329 из третьей десятки рейтинга - также вошел в итоговую ТОП-10", - заключил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи