Опубликовано: 1400

«Air Astana» запускает прямой авиарейс между Астаной и Тбилиси

«Air Astana» запускает прямой авиарейс между Астаной и Тбилиси

Со 2 июня 2015 года «Air Astana» будет совершать авиарейсы в Грузию сообщением «Астана-Тбилиси-Астана». Об этом сообщил Посол Грузии в Казахстане Зураб Патарадзе.

«В связи с увеличением туристического потока крупнейшая казахстанская авиакомпания «Air Astana» приняла решение со 2 июня 2015 года открыть регулярное авиасообщение «Астана-Тбилиси-Астана». Мы уверены, что данный авиамаршрут будет иметь огромный успех, так как он будет способствовать развитию туристического потенциала и узнаваемости наших стран», - сказал З. Патарадзе в ходе бизнес-форума «Астана-Батуми», проходящего в казахстанской столице, сообщает Казинформ.

Он также добавил, что новый авиамаршрут позволит увеличить пассажиропоток между нашими странами.

«За последние годы в Грузию заметно увеличилось число визитеров из Казахстана, что в свою очередь является доказательством динамично развивающихся отношений между нашими странами, а также показателем большого потенциала, существующего в туристическом секторе», - добавил Зураб Патарадзе.

Стоит отметить, что число посетителей в Грузию из Казахстана в 2013 году по сравнению с 2012-м возросло на 40%. А в 2014 году - по сравнению с аналогичным показателем 2013 года - на 38%.

Ранее прямые авиарейсы в Тбилиси выполнялись 3 раза в неделю из Актау и до 5 раз в неделю из Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи