Опубликовано: 1300

Афроамериканцы просят ООН признать геноцид в США

Афроамериканцы просят ООН признать геноцид в США

Как утверждают представители черной расы, Европа и США, намеренно устраивали геноцид в отношении людей с темной кожей на протяжении нескольких столетий. Все действия направленные на уничтожение африканской расы длятся по сегодняшний день, утверждают афроамериканцы.

В частности речь идет об американских полицейских, которые в последнее время все чаще стали превышать полномочия в отношении темнокожих граждан США. Только за последний год от рук полиции погибли около триста афроамериканцев (с августа 2014-го по август 2015-го). Об этом пишут «Известия».

Вот обзор некоторых из убийств, совершенных полицейскими: в марте 2015 года в Сент-Луисе погиб 34-летний Томас Аллен. Мужчина был пассажиром автомобиля, который остановил полицейский для проверки. В какой-то момент Аллен прыгнул на водительское сиденье и пытался скрыться, и полицейский застрелил его. А в феврале текущего года в Сент-Луисе был застрелен 23-летний Ледариус Уильямс. Полицейские пытались остановить его для проверки документов, но Уильямс стал убегать. Настигнув мужчину, полицейские обнаружили у него пистолет и хотели отнять его, в ходе борьбы Уильямс был застрелен.

В этой связи, президент международного движения в защиту прав африканских народов Inpdum Чимуренга Уоллер, направил соответствующее обращение членам Генеральной Ассамблеи ООН с требованием принять меры по решению этого вопроса.

«Афроамериканцы, проживающие в Штатах, хотят заручиться мировой поддержкой. Сейчас в США участились убийства и покушения на темнокожих со стороны полицейских. Активисты в своем обращении также просят «репарации в пользу африканского народа в размере 14 триллионов долларов только внутри границ США», - пояснил в письме Чимуренга Уоллер.

В тексте обращения отмечается, что «все свободолюбивые народы должны быть заинтересованы в том, чтобы объединить свои усилия с африканцами, колонизированными внутри Соединенных Штатов, в их справедливой борьбе за свои основные человеческие права и защиту от государственного притеснения и угнетения, а также за самостоятельность и равноправие с возможностью осуществлять экономический и политический контроль над своими сообществами». Авторы петиции утверждают, что «многовековые издевательства над африканской нацией начались с момента вторжения на африканский континент, когда похищение и порабощение людей приобрело невиданные масштабы и формы».

Политолог Александр Шатилов на  эту ситуацию смотрит следующим образом: "американское государство в основном само инициировало создание таких групп, и сейчас оно стало в какой-то степени жертвой идеологического тренда", — говорит он.

О том, что США должны расплатиться за политику "черного холокоста", говорят давно. Африканцы утверждают, что во времена рабства погибли миллионы. Но вероятно, что вслед за этой петицией появятся еще несколько: от индейцев, вьетнамцев и т.д. — народов, которые также стали жертвами Штатов».

Что интересно, касательно афроамериканцев громкое заявление сделало и руководство группировки "Аль-Каида". Террористы призывают чернокожее население противостоять «притеснению и несправедливости по отношению к себе».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи