Опубликовано: 1400

Аэропорт Актау прошел аудит на соответствие стандартам ISAGO

Аэропорт Актау прошел аудит на соответствие стандартам ISAGO

Аэропорту Актау будет выдан сертификат ISAGO, который дает ему возможность расширить международное сотрудничество с ведущими авиакомпаниями мира, сообщила в четверг пресс-служба министерства по инвестициям и развитию Казахстана, передает ИА Новости-Казахстан.

«В ходе аудита независимые эксперты оценили организацию и систему управления, качество обслуживания пассажиров и багажа, обработку грузов и почты, а также загрузку и обеспечение наземного движения самолетов. По результатам проверки аэропорту будет выдан сертификат соответствия стандартам ISAGO сроком на 2 года, что свидетельствует о высоком уровне безопасности и качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Это второй по счету аэропорт Казахстана, прошедший международный аудит по безопасности наземного обслуживания - после карагандинского», - говорится в сообщении.

В августе этого года аэропорт Актау успешно прошел сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям Международной организации по стандартизации (ISO).

«Требование по прохождению аудита закреплено в Правилах организации обслуживания пассажиров в аэропортах РК, утвержденных Комитетом гражданской авиации в 2010 году», - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время аэропорт Актау занимает третье место в Казахстане по объёму перевозок. В аэропорту обслуживаются казахстанские и иностранные авиакомпании, которые выполняют полеты по внутренним и  международным направлениям.

Аудит Международной ассоциации воздушного транспорта по безопасности наземного обслуживания (ISAGO) представляет собой стандартизированную программу аудита для провайдеров услуг наземного обслуживания в аэропорту. Данная программа основывается на всемирно признанных стандартах наземного обслуживания. Проверка осуществляется независимыми аудиторами, сертифицированными Международной ассоциацией воздушного транспорта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи