Опубликовано: 2000

Адвокаты московского косметолога подали апелляционную жалобу в суд Уральска

Адвокаты московского косметолога подали апелляционную жалобу в суд Уральска

Сторона московского косметолога, которая была арестована по делу о гибели женщины в салоне красоты в Уральске, подала в суд апелляционную жалобу,

Об этом сообщили ИА Новости-Казахстан в суде №1 города Уральск.

Суд 31 марта санкционировал арест сроком на два месяца в отношении 37-летней гражданки РФ, косметолога Эльвиры Абдулаевой.

"Апелляционная жалоба по мере пресечения в отношении Абдулаевой поступила вчера. Пока дата рассмотрения не известна", — сказал собеседник агентства по телефону.

По словам прокурора Уральской городской прокуратуры Куанышбека Капезова, врач не убедилась в том, что у Жакановой нет аллергической реакции, уложила ее на кушетку и ввела ей нити в левый овал лица, затем ввела лидокаин, чтобы подготовить правую сторону, после чего у потерпевшей случился анафилактический шок и она скончалась на месте. Абдулаева пояснила суду, что выполнила всю процедуру по стандарту.

Ранее региональные СМИ сообщали, что погибшая Айжан Жаканова являлась супругой руководителя департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области Аманжола Жаканова. Владелицей салона оказалась жена заместителя главы этого департамента Бауыржана Кайдарова — Венера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи