Опубликовано: 1800

Адвокат Лилии Рах заявил отвод суду

Адвокат Лилии Рах заявил отвод суду

Суд был прерван для вынесения решения по ходатайству.

В Алмалинском районном суде продолжаются слушания по делу Лилии Рах, передаёт корреспондент Zakon.kz.

Как отметил адвокат Владимир Хан, давая пояснения заявленному отводу, ещё на предварительном слушании, 17 октября, оставив без рассмотрения ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Рах, суд предрешил ход судебного разбирательства. Адвокат считает, что у суда негативная позиция в отношении Рах. И сейчас, отказывая в удовлетворении об изменении меры пресечения, суд в дальнейшем может отказать в возможном ходатайстве потерпевшего Суванова о прекращении уголовного дела в отношении Рах.

На предыдущем заседании адвокаты Лилии Рах вновь подали ходатайство об изменении меры пресечения с содержания под стражей на более мягкую, апеллируя тем, что Рах непричастна к преступлению. Также тем, что потерпевший Суванов считает Рах невиновной.

Сегодня председательствующий судья Куаныш Арипов огласил решение по ходатайству. Оно осталось без удовлетворения. Как отметил судья, Лилии Рах органами досудебного расследования было вменено совершение тяжкого преступления. Доводы защиты Рах сейчас не могут быть основанием для выводов о её невиновности. Виновность или невиновность Рах будет определена судом в совещательной комнате после исследования всех материалов.

После оглашения решения по данному ходатайству адвокат Лилии Рах Владимир Хан заявил отвод суду. Суд был прерван для вынесения решения по ходатайству. Доводы защиты по ходатайству об отводе были заслушаны судьей А.Абдухалыковой.

Напомним, 23 августа в СМИ появилась информация об аресте известной в казахстанской и зарубежной fashion-индустрии Лилии Рах. Сообщалось, что женщина подозревается в похищении человека. Позже в ДВД информацию подтвердили, уточнив, что похищен был гражданин Узбекистана. По подозрению в совершении этого преступления были задержаны четыре человека. Досудебное расследование проводилось по ст. 125 УК РК - похищение человека.

По данным источника, похищенный мужчина является помощником Лилии Рах, который якобы задолжал ей крупную сумму денег. Он брал вещи для реализации, украшения, которые впоследствии находили в ломбарде. Также источник рассказал о том, что этот человек был должен не только Лилии Рах, но и ее знакомым. Известный блогер Денис Кривошеев, знакомый с Лилилей Рах и Хамро Суваровым, считает, что последнего не мешало бы привлечь к ответственности за мошенничество. Для чего все люди, у которых он занимал деньги и брал вещи, должны написать соответствующее заявление. Также позже стало известно, что еще одной подозреваемой в этом делевыступает Мири Паз- основатель испанского ювелирного бренда Carmen by Miri Paz.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи