Опубликовано: 790

Адильбек Джаксыбеков поздравил выпускников с окончанием школы

Адильбек Джаксыбеков поздравил выпускников с окончанием школы

В этом году он прозвенит для 4407 столичных выпускников, 173 из них – претенденты на знак «Алтын белгі», а 3554-м предстоит сдача ЕНТ. Сегодня торжественные линейки «Соңғы қоңырау» прошли во всех школах города. В одном из таких мероприятий, состоявшемся в гимназии № 6, принял участие аким Астаны Адильбек Джаксыбеков.

Аким поздравил выпускников, их родителей и учителей с важным событием, знаменующим начало нового для ребят пути, отметив, что впереди их ждут новые задачи и свершения, передает официальный сайт столицы.

– Великий Абай сказал: «Сила человека – в его знаниях». Уверен, что школа, ваши педагоги и родители приложили все усилия, чтобы вы получили глубокое, качественное образование, которое поможет вам реализовать самые заветные мечты. Пусть каждого из вас окрыляет цель, вдохновляющая на новые победы, – обратился глава города к выпускникам.

В завершение аким пожелал ребятам успешной сдачи Единого национального тестирования, крепкого здоровья и успехов.

72 выпускника в этом году покидают ставшие родными стены гимназии, 4 из них претендуют на знак «Алтын белгі». Всего же в школе № 6 обучаются 1298 учеников.

Вот уже второй год гимназия занимает лидирующее место среди столичных лицеев и школ по итогам ЕНТ, а по результатам интеллектуальных конкурсов она входит в пятерку сильнейших в городе.

Отметим, в торжественных линейках по случаю последнего звонка участие также приняли заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан Б. Сапарбаев и министр образования и науки Республики Казахстан А. Саринжипов.

Празднования продолжатся у монумента «Байтерек», где состоится концерт и дискотека «Соңғы қоңырау сыңғыры!».

В тот же день по уже сложившейся традиции победителей и призеров международных олимпиад, соревнований по научным проектам во Дворце независимости соберет «Бал триумф». Чествование отличившихся школьников состоится в 17 часов. Выпускников ждут интерактивные конкурсы, танцевальный флешмоб и многое другое.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи