Опубликовано: 5600

«Абу-Даби Плазу» построят в Астане

«Абу-Даби Плазу» построят в Астане

Уже к началу 2017 года, к выставке EXPO, в Астане появится комплекс «Абу-Даби Плаза»

Стоимость проекта составляет более 1 млрд долларов. Комплекс строится на средства арабских инвесторов. Комплекс высотой 320 метров обещает стать местом паломничества туристов и самым высоким и грандиозным зданием в Центральной Азии.

Сообщается, что комплекс «Абу-Даби Плаза» построят с применением энергосберегающих технологий. Система отопления и вентиляции будет соответствовать международным стандартам. Здание будет оборудовано суперскоростными лифтами.

«Это уникальное здание. Мы постараемся учесть все. Очень надеемся, что строящийся в Астане многофункциональный комплекс «Абу-Даби Плаза» войдет в Книгу рекордов Гиннесса», — заявил генеральный директор ТОО «Алдар ЕвроАзия» Элиас Диб.

Пока только залит фундамент комплекса, в пяти зданиях которого разместятся офисы, квартиры, отель и торговый центр.

«Мы верим, что у растущей экономики Казахстана большое будущее. Мы работаем для того, чтобы еще больше повысить имидж Казахстана на мировой арене. Мы за укрепление союза между нашими странами. Что касается цен на жилье, я хочу сказать, что мы изучаем рынок. Пока я не могу назвать точную цифру. Но мы ориентируемся на рабочий класс. Рассматривается и вариант ипотеки», — уточнил Элиас Диб.

Сейчас на строительной площадке трудятся около 2 тысяч человек. Работа идет полным ходом. Инвесторы обещают сдать «Абу-Даби Плаза» в срок — к началу 2017 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи