Опубликовано: 11100

Абат Аймбетов высказался о соперничестве со звездой сборной Италии

Абат Аймбетов высказался о соперничестве со звездой сборной Италии Фото - Фото: Instagram ФК "Адана Демирспор"

Оба футболиста выступают за клуб турецкой Суперлиги "Адана Демирспор".

Член сборной Казахстана по футболу Абат Аймбетов конкурирует за место в составе с экс-игроком "Интера", "Милана", "Ливерпуля", "Марселя" итальянцем Марио Балотелли. Подробности о таком соперничестве рассказал сам казахстанец, передает Caravan.kz.

И Аймбетов, и Балотелли играют на позиции нападающего, а потому для того, чтобы как можно чаще выходить на поле, им необходимо доказывать главному тренеру свою состоятельность и готовность здесь и сейчас отработать на максимуме своих возможностей. Тем не менее, Аймбетов назвал лишь одного конкурента для себя, на которого обращает внимание в своих тренировках.

"В первую очередь, я сам себе конкурент. Самое главное — работать. Если не будешь работать, то и времени игрового получать не будешь. Каждый день надо доказывать свою состоятельность. Марио - хороший парень. Нет какой-то звездной болезни, все хорошо приняли меня", - сказал в интервью Sport Plus Qazaqstan Абат Аймбетов.

Также он оценил уровень турецкой Суперлиги и рассказал о причинах выбора именно этой страны для продолжения карьеры. 

"Были и другие предложения, но не было конкретики. Турция – это Европа, уровень чемпионата здесь высокий. Прежде чем согласиться, я созвонился с Зайнутдиновым, спросил про уровень тренировок и игр в Чемпионате. Посоветовался с семьей и решил переехать в "Адану". После чемпионата Казахстана Турция – более высокий уровень во всех отношениях, здесь есть возможность расти", - заявил футболист.

Ранее мы рассказывали о том, кто еще выступает за "Адану", помимо Балотелли и Аймбетов..

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи