Опубликовано: 1300

А. Мухамедиулы: День Независимости - самый главный праздник нашей страны

А. Мухамедиулы: День Независимости - самый главный праздник нашей страны

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы поздравил казахстанцев с Днем Независимости.

«Дорогие друзья, позвольте поздравить всех казахстанцев с Днем Независимости Республики Казахстан! Это наш самый главный праздник, он очень дорог для нас. За эти годы Казахстан стал не только самодостаточной страной, но и одним из лидеров мирового сообщества. В подтверждение своих слов могу сказать, что Астана сегодня стала эпицентром геополитики. Многие важнейшие мировые решения принимаются у нас, в Астане», - отметил А.Мухамедиулы в ходе пресс-конференции по случаю приезда в РК легендарных боксеров Роя Джонса и Олега Маскаева.

По его словам, государство сегодня уделяет много внимания подрастающему поколению. «Самое главное, что наша молодежь с уверенностью смотрит вперед. Все делается для того, чтобы молодежь имела счастливое будущее», - добавил глава ведомства.

Он также напомнил, что накануне Дня Независимости были вручены государственные награды выдающимся спортсменам Казахстана и их тренерам. «Их заслуги по достоинству оценены Главой государства. Казахстан сегодня является полноправной спортивной державой. Мы проводим крупнейшие мировые соревнования, и дальше будем их проводить. Наши спортсмены побеждают на крупных мировых стартах. Это свидетельство того, что государство все делает для развития спорта и физической культуры», - заключил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи