Опубликовано: 1200

9 лет за убийство супруги получил мужчина в ЗКО

9 лет за убийство супруги получил мужчина в ЗКО

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстнской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Каратобинского района, обвиняемого в убийстве своей супруги, сообщает  пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда.

"Как было установлено в ходе судебного разбирательства, супруги в течение нескольких месяцев проживали отдельно друг от друга в результате разногласий, сложившихся в их отношениях. При этом ребенок от совместного брака оставался с отцом. В феврале текущего года подсудимому становится известно о том, что его супруга приходила к нему домой в его отсутствие, а затем ушла к соседям. С целью выяснить причину ее визита, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  направляется к соседям. При встрече между супругами возникает ссора, в ходе которой Б., схватив кухонный нож, наносит жене ранения в разные части тела, которые в конечном итоге оказываются несовместимыми с жизнью, и она умирает на месте происшествия. По данному факту в отношении Б. было возбуждено уголовное дело по статье 96 ч.1 УК РК", - говорится в сообщении.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления по данной статье. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима с принудительным лечением его от алкоголизма по месту отбывания наказания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи