Опубликовано: 950

82 тысячи астанчан будут пользоваться общественным транспортом бесплатно

82 тысячи астанчан будут пользоваться общественным транспортом бесплатно

82 тысячи жителей Астаны смогут пользоваться услугами общественного транспорта бесплатно, информирует пресс-служба акимата.

«На сегодня в Астане насчитывается почти 82 тысячи человек, которые входят в льготную категорию граждан. К ним относятся участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним (2 208 человек), пенсионеры по возрасту (57 452 человека), инвалиды 1, 2, 3 групп (13 295 человек), пенсионеры силовых структур (5 144 человека), многодетные матери (3 809 человек). Для всех них проезд в общественном транспорте является и остается бесплатным», - говорится в сообщении.

Как отмечают в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог, сумма компенсации за проезд льготных категорий граждан на 2014 год - 1 154 843,0 тыс. тг/год.

Напомним, что депутаты маслихата г.Астаны согласовали тарифы на регулярные городские перевозки пассажиров на маршрутах города Астаны. Вопрос изменения тарифа на проезд в городском общественном транспорте  был рассмотрен на заседании постоянной комиссии маслихата города Астаны по вопросам строительства, экологии, транспорта, торговли и жилищно-коммунального хозяйства, где рекомендованы тарифы: для взрослых - 90 тенге, для детей - 40 тенге, условия проезда льготных категорий граждан оставлены без изменений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи