Опубликовано: 890

80 семей в Карагандинской области лишились своих домов

80 семей в Карагандинской области лишились своих  домов

Комиссия, которая сейчас находится на месте разрушительного паводка приводит первые результаты проделанной работы. Всего 79 домов, в которые теперь нельзя заехать. Сейчас в Карагандинской области только начали подсчитывать ущерб от водной стихии, как выяснилось, 80 семей остались без крыши над головой. 

Еще нескольким домам грозит разрушение. Более 150 зданий находятся в воде, сообщает корреспондент телеканала КТК.  Таким образом, эти сведения еще не полные и будут изменяться. 

Более тысячи человек до сих пор остаются в пунктах для эвакуированных.  А в некоторых районах начали подсчитывать погибший скот. Всего утонуло 600 голов баранов и коров. Всей страной казахстанцы помогают жителям подтопленных районов. Жители со всех концов страны шлют продовольствие и одежду. А вот жилье и бытовую технику будет восстанавливтаь государство.  Поэтому в затопленных районах начали свою работу спецкомиссии. Также стало известно, что на помощь могут рассчитывать только те, у кого есть документы на имущество. 

Мурат Катпанов, зам. начальника ДЧС Карагандинской области:

- На территории области паводковая ситуация стабилизировалась. Реки вошли в русла. Везде отмечается спад уровня воды. Поэтому все подразделения, которые прибыли к нам из разных областей, с городов Астаны и Алматы, они по приказу направлены в места постоянной дислокации. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи