Опубликовано: 260

80 казахстанских боксеров участвует в УТС перед олимпийской квалификацией

80 казахстанских боксеров участвует в УТС перед олимпийской квалификацией Фото - Фото: КФБ

Сборная Казахстана по боксу готовится к лицензионному турниру.

Мужская сборная Казахстана по боксу проводит учебно-тренировочный сбор в Шымкенте в рамках подготовки к мировому лицензионному турниру, который пройдет в итальянском Бусто-Арсицио, передает Caravan.kz.

В сборе в Шымкенте принимают участие около 80 боксеров. Среди них, кроме шести боксеров, участвующих в мировом лицензионном турнире, есть и другие члены сборной и представители сборных каждого региона.

"Ребята хорошо подготовлены. Основной упор мы делаем на тактико-техническую подготовку боксеров перед лицензионным турниром. Все условия создает Казахстанская федерация бокса. 29 февраля мы вылетаем в Италию", - рассказал главный тренер сборной Мырзагали Айтжанов.

Отметим, что в турнире на Апеннинском полуострове примут участие Сакен Бибосынов (51 кг), Сабырхан Махмуд (57 кг), Мухамедсабыр Базарбайулы (63,5 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Нурбек Оралбай (80 кг) и Айбек Оралбай (92 кг). Наши боксеры, не принявшие участие в турнире в Италии, выступят на международных турнирах в Сербии, Литве, Азербайджане. Также после сборов ряд боксеров выйдут на ринг на международном турнире, посвященном памяти Болата Темирова, который пройдет в Атырау.

А на мировом лицензионном турнире, который пройдет в Бусто-Арсицио будут разыгрываться 28 лицензий среди мужчин. На данный момент мужская сборная Казахстана имеет одну лицензию для участия в Парижской Олимпиаде - на прошлогодних летних Азиатских играх ее выиграл супертяжеловес Камшыбек Кункабаев.

Подробнее об олимпийской квалификации мы рассказывали здесь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи