Опубликовано: 70

80 фур застряли в одном из районов Северо-Казахстанской области из-за бурана

80 фур застряли в одном из районов Северо-Казахстанской области из-за бурана Фото - Astana TV

В СКО 27 декабря на участке автодороги "Астана –Петропавловск" на территории Тайыншинского района скопилось порядка 80 фур.

Фуры не могли преодолеть стремительно обледеневший подъём при шквальном боковом ветре, пишет Caravan.kz со ссылкой на Informburo.kz

- Всего на перекрытых дорогах, исходя из обращений, поступивших в экстренные службы, находилось 159 грузовых и 132 легковые автомашины. Полицейские и сотрудники заинтересованных служб и госорганов обеспечили эвакуацию свыше 240 человек, – сообщили в полиции.

Полицейские сопроводили 30-40 автомобилей. В одном из образовательных учреждений райцентра Мамлютки разместили свыше 80 человек. В их числе 70 пассажиров автобуса, который следовал транзитом из России в Таджикистан, среди них 17 детей.

Сотрудники полиции просят водителей следить за оповещениями службы ЧС и быть готовыми к возможному перекрытию дорог. Они также напомнили, что невыполнение требований об ограничении движения влечёт ответственность по статье 667 Кодекса РК об административных правонарушениях.

Напомним, более 300 человек спасли и эвакуировали на трассах за прошедшие сутки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи