Опубликовано: 1200

75 стран подтвердили свое участие в ЭКСПО-2017

75 стран подтвердили свое участие в ЭКСПО-2017

К ее открытию в столице запустят 600 новых автобусов на гибридном топливе.

75 стран и 14 международных организаций подтвердили свое участие в выставке ЭКСПО в Астане. Об этом сегодня, 24 февраля, на встрече с участниками выставки рассказали представители столичного акимата, сообщает телеканал Хабар.

Что касается качества товаров и услуг, то местных продавцов оценят по специальной программе «Одобрено и рекомендовано ЭКСПО». Кроме того, отремонтируют сотни километров городских дорог.

Узнаваемый знак на магазине или ресторане и будет гарантией качества, но и  это еще не все. В акимате позаботились о дополнительных мерах безопасности для гостей. По словам чиновников, все павильоны и жилые дома, расположенные на ЭКСПО, оснастят камерами видеонаблюдения. Здесь же откроют собственную поликлинику и организуют дежурство 8 карет скорой помощи.

Дополнительно к приезду туристов будет построено 24 гостиницы и 4 общежития.

- К счастью, ЭКСПО-2017 будет проводиться в самое благоприятное время года. Средняя температура в Астане будет около 25 градусов. Мы считаем, что это будет дополнительной привлекательной стороной для туристов, поэтому мы ожидаем около 5 миллионов посещений, гостей должно быть около 2, 5 миллионов человек, - сказала руководитель управления предпринимательства и промышленности Астаны Малика Бектурова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи