Опубликовано: 1700

6 тысяч китайцев прилетели в США

6 тысяч китайцев прилетели в США

Из Китая в Лос-Анджелес прибыла туристическая группа из шести тысяч человек. Этот групповой тур стал крупнейшим в истории.

Для перевозки всех китайских туристов потребовалось 70 самолетов. Прибыв в город, первая группа зарубежных гостей тут же отправилась в местный торговый центр, где для них расстелили красную ковровую дорожку.

Данный тур организовала для своих сотрудников китайская компания Perfect, которая прежде уже отправляла работников в Австралию, Канаду, Таиланд и другие страны. Отмечается, что все расходы фирма взяла на себя.

Передвигаться по городу всей шеститысячной ватагой китайцы не будут, их разделят на множество небольших групп. При этом для каждой будет составлена отдельная турпрограмма, в рамках которой туристы посетят местные магазины, осмотрят достопримечательности, а также посетят организованный их компанией банкет.

По данным американских властей, в минувшем году США посетили более 1,8 миллиона китайских туристов, что на 23 процента больше, чем в 2012 году. При этом каждый житель Поднебесной потратил в среднем почти 10 тысяч долларов.

В 2012 году маркетинговая компания Mandala Research провела опрос среди жителей пяти стран, который выяснил, что путешественники из Китая являются худшими в мире после американцев. Респонденты утверждали, что граждане КНР зачастую ведут себя неприлично и оскорбляют чужую культуру.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи