Опубликовано: 2500

5 самых доступных автомобилей в январе 2016 года в Казахстане

5 самых доступных автомобилей в январе 2016 года в Казахстане

Стоит отметить, что стоимость этих машин полгода назад была значительно ниже.

Автомобильный рынок в минувшем году пережил очень непростой период и, весьма вероятно, в 2016 году ситуация ощутимо лучше не станет, однако, как и прежде, лучше всего продаются недорогие автомобили. Портал Колёса обнародовал 5 наиболее доступных предложений за прошедший месяц.

Абсолютно все машины, представленные в топ-5, производятся на территории СНГ. По одному авто собрано в Казахстане и Узбекистане, а ещё три были ввезены из Российской Федерации.

1. Daewoo Matiz
Наиболее доступным автомобилем оказался Daewoo Matiz, за который в автосалоне просят 1 559 000 тенге, хотя буквально полгода назад он оценивался в 1 059 000 тг. За эти деньги потенциальный покупатель 3.5-метрового хэтча получит версию с 0.8-литровым мотором, выдающим всего 51 силу и агрегатированным с 5-ступенчатой механикой. Машину можно с уверенностью назвать спартанской, так как даже столь банальных удобств, как усилитель руля и центральный замок, в ней нет. Стоит отметить, что в связи с требованиями технического регламента ввоз «Матиза» на территорию РК запрещён, поэтому как только запасы хэтча у дилеров кончатся, автомобиль из продажи исчезнет.

2. LADA Granta
Второе место по доступности занимает LADA Granta. Благодаря своей небольшой цене автомобиль по-праву занимает место одной из самых популярных моделей на казахстанском рынке. Лучше него продаётся только Hyundai Accent. Самая простая комплектация седана обойдётся покупателю в 1 669 000 тенге. Такое авто оснащается 1.6-литровый 82-сильным агрегатом с 5-ступенчатой механикой. Удобств, так же как и в «Матизе» минимум, однако имеется одна подушка безопасности.

3. Geely CK

Третью ступень пьедестала занимает единственный китайский автомобиль, который, тем не менее, был собран в Казахстане. Речь идёт о Geely CK — его официальные дилеры оценивают в 1 930 000 тенге. Седан оснащается 1.3-литровым 85-сильным агрегатом и механикой. Отличий между базовой комплектацией и максимальной у «китайца» не много, однако, если вы не готовы заплатить за машину больше 2 млн тенге, то будьте готовы к отсутствию кондиционера и ABS.

4. LADA Kalina
Четвёртое место занимает ещё одна LADA, а именно модель Kalina. Базовый хэтчбек в версии «Стандарт» оценивается в 2 013 000 тенге. Что касается оснащения, то оно практически идентично седану Granta, то есть 87-сильный мотор и одна подушка безопасности.

5. LADA PrioraЗамыкает рейтинг тоже LADA, но только Priora. За автомобиль, который до недавнего времени считался флагманом Волжского автозавода, а вскоре может лишить «Гранту» титула самой продаваемой «Лады» просят 2 038 000 тенге. Седан оснащается 16-клапанным 106-сильным 1.6 литровым мотором с механической коробкой передач, а в списке опций есть подушка безопасности, ABS, усилитель руля, центральный замок, борткомпьютер и передние стеклоподъёмники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи