Опубликовано: 2100

4 миллиарда тенге выплатил казахстанский страховщик за спутник "Ямал-201"

4 миллиарда тенге выплатил казахстанский страховщик за спутник "Ямал-201"

16 700 000 евро, а это около 4 миллиардов тенге, выплатила казахстанская страховая компания "Евразия"  за космический спутник "Ямал-201". Об этом сообщает Almaty.tv.

«В результате того, что космический спутник перестал выполнять основные функции, жители Приморья и Усть-Каменогорской области остались без некоторых телевизионных каналов. В частности, в кабельных сетях не транслировались НТВ, REN TV, ТВ 3, ТВ Центр, СТС, "Звезда", 8 канал, "Парк развлечений" и другие. Ранее мы заявляли, что в случае невосстановления функционирования работы космического спутника «Ямал-201» СК «Евразия» возместит убытки. И буквально на днях в соответствии с предоставленными документами и актом об урегулировании страховой претензии «Евразия» выплатила страховое возмещение», - говорится в сообщении компании. 

5 июня 2014 года в 12:50 по Москве произошел сбой в работе российского спутника связи "Ямал-201". Это стало причиной прекращения работы сети связи и телевидения. В результате чего спутник перестал выполнять свои основные функции. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи