Опубликовано: 970

350-килограммовую женщину из Костаная прооперируют бесплатно

350-килограммовую женщину из Костаная прооперируют бесплатно Фото - alau.kz

Хирурги Алматы согласились ей бесплатно сделать операцию по уменьшению желудка.

39-летняя Галина Воробьева уже пошла на поправку и ее выписали из терапевтического отделения городской больницы. Правда, и на это раз не обошлось без спасателей службы ЧС, но все же вставать она начала самостоятельно, передает BNews.kz.

- Я себя чувствую гораздо лучше и сейчас удовлетворена своим состоянием, - рассказала Воробьева. - Я даже начала понемногу ходить, правда, по ступенькам для меня еще проблематично подниматься и спускаться. Сил еще не хватает, приходится брать стульчик или костыли с их помощью передвигаться. Но для меня встать на ноги уже было прогрессом и чудом, поэтому сейчас я тренируюсь каждый день. Приятно возвращаться к жизни.

Единственное на что пожаловалась Воробьева — это гемоглобин. Он у нее поднялся до 76 и остановился. Но ей пообещали, что эндокринолог на дому проведет обследование.

Из больницы Воробьеву вновь доставляли спасатели. На этот раз на тележке.

- Так как вес я еще не сбросила, пришлось для транспортировки вновь вызвать спасателей службы ЧС, - отметила Воровьева. - Если в больницу они меня транспортировали с помощью крана, то обратно везли на большой тележке. До лестницы я дошла сама, а потом меня несли на брезенте спасатели. По улице же везли на тележке. Я им очень благодарна за все.

И у Галины Воробьевой еще одна хорошая новость.

- Хирурги из Алматы согласились мне бесплатно сделать операцию по уменьшению желудка, - радуется Галина.

Напомним, женщине требовалась операция по липосакции (избавление от лишних жировых отложений) и уменьшению желудка. Но средств на нее у женщины нет. Они вместе с мамой снимают комнату в общежитии. Последние годы Галина не вставала и не выходила на улицу, стыдясь своего веса. Но перешагнула через страх и легла в больницу на обследование. Теперь ей предстоит перенести операцию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи