Опубликовано: 780

35 столичных медицинских работников прошли обучение за рубежом

35 столичных медицинских работников прошли обучение за рубежом

В Астане большое внимание уделяется вопросу предоставления качественных медицинских услуг. С этой целью Управлением здравоохранения Астаны на постоянной основе проводится работа по повышению квалификации медицинских работников как внутри страны, так и за рубежом.

Так, по сообщению Управления, за 10 месяцев 2014 года за счет местного бюджета в странах ближнего и дальнего зарубежья (США, Эстония, Литва, Финляндия, Россия, Беларусь) было обучено 35 медицинских работников города Астаны, из них 20 врачей, 13 средних медицинских работников, передает Astana.kz

Проведено 15 мастер-классов с участием ведущих специалистов зарубежных клиник, где обучено 348 врачей и медицинских сестер, проведено более 30 совместных операций.

Управление здравоохранения города Астаны с целью обмена опытом и внедрения новых технологий диагностики и лечения в рамках заключенных меморандумов сотрудничает с Университетом Сент-Луис (Миссури, США), Литовским университетом наук здоровья, госпиталем Сеульского национального университета, Университетом прикладных наук JAMK и Федерацией университетов прикладных наук (Финляндия).

Акиматом Астаны утверждена Концепция о стратегическом партнерстве между Онкологическим диспансером города Астаны и институтом онкологии им. Гюстава Русси. Выделены средства на внедрение инновационных проектов в сфере онкологии, включающих обучение онкологов специалистами Французской Республики на рабочем месте без отрыва от производства.

В ноябре 2014 года 6 врачей Астаны прошли стажировку в Университете Сент-Луис (США) по теме «Организация работы приемного покоя. Опыт США».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи