Опубликовано: 40

31 июля в некоторых регионах РК ожидается сильная жара

31 июля в некоторых регионах РК ожидается сильная жара Фото - vitvesti.by

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части РК сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами.

Лишь на западе, юге, северо-востоке страны ожидается погода без осадков. По республике ожидается усиление ветра, на юге с пыльной бурей. На севере в ночные и утренние часы ожидается туман, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Днем в Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Актюбинской областях, областях Жетісу, Ұлытау, на юге Костанайской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Мангистауской областей, области Абай ожидается сильная жара 35-42°С.

Днем на юге Актюбинской области сохраняется очень сильная жара 40°С. В Северо-Казахстанской области, на западе, северо-западе, в центре Западно-Казахстанской области ожидается высокая пожарная опасность.

В Мангыстауской, Туркестанской, Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Актюбинской, Кызылординской областях, в областях Ұлытау, Жетісу, Абай, на юге Костанайской, на западе Атырауской, на юге, востоке Павлордарской, на юге, западе Акмолинской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане переменная облачность, без осадков. Ветер северный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +14+16°С, днем +27+29°С.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью +20+22°С, днем +33+35°С.

В Шымкенте переменная облачность, без осадков. Ветер северный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +23+25°С, днем +38+40°С.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи