Опубликовано: 40

29 декабря на всей территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды

29 декабря на всей территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды Фото - Диапазон

По республике ожидаются осадки, а на севере, в горных районах юга, юго-востока – сильные осадки (дождь, снег).

В республике синоптики прогнозируют туман, гололед, порывистый ветер с метелью, пишет Caravan.kz со ссылкой на Казгидромет

На юго-западе, в горных районах Жамбылской, на севере, востоке, юге Северо-Казахстанской, на горных перевалах Туркестанской, днем на севере Акмолинской, на севере, юго-востоке Восточно-Казахстанской, на юге, востоке Костанайской областей, на западе, в центре области Абай, в районе Алакольских озер области Жетісу временами ожидается очень сильный ветер 30 м/с и более.

В Шымкенте — переменная облачность, без осадков. Ночью туман. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0-2, днем 15-17 градусов тепла.

В Алматы — переменная облачность, ночью осадки (дождь, снег). Ночью и утром туман. Ветер юго-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 1-3 градуса мороза, днем 6-8 градусов тепла.

В Астане — переменная облачность, временами осадки (преимущественно снег), метель, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, южный 9-14, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 3-5 градусов мороза, днем от одного градуса мороза до одного градуса тепла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи