Опубликовано: 740

27-летний спортсмен утонул в СКО

27-летний спортсмен утонул в СКО Фото - http://med2c.ru/

По данным ДЧС, с начала года в СКО утонуло 20 человек, из них пятеро детей.

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на BNews.kz.

27-летний мужчина, тренер по борьбе, приехавший из Мангистауской области со своей командой для участия в соревнованиях, не сумел доплыть до берега и утонул в Ишиме.Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил заместитель руководителя оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО Виктор Держанский. Всего в Северо-Казахстанской области с 12 по 14 августа на водоемах области утонуло 4 человека.

По его словам, основные причины гибели людей – это купание в нетрезвом состоянии, да еще и в опасных местах. Изнывающие от палящего солнца люди атакуют близлежащие водоемы, забыв о всякой осторожности.

 - Так, 12 августа в Аккайынском районе, селе Астраханка 28-летний горожанин решил искупаться в искусственном котловане, однако обратно выбраться на сушу не смог. Его тело было извлечено местными жителями. Тем же днем поступило сообщение, что на реке Ишим, вблизи села Барневка Кызылжарского района утонул 66-летний мужчина. Со слов очевидцев мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, решил переплыть реку и добраться до села Кустовое, где он проживал. Еще двое стали жертвами реки Ишим 14 августа. 32-летний мужчина во время отдыха с коллективом на базе отдыха «Сосновый бор», находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил переплыть на противоположный берег. К сожалению, он не доплыл до берега около трех метров. 27-летний мужчина, тренер по борьбе, приехавший из Мангистауской области со своей командой для участия в соревнованиях, тоже решил переплыть Ишим. Но, к сожалению, также не сумел - не доплыл до берега. Тела утонувших были извлечены сотрудниками оперативно-спасательного отряда, - пояснил Виктор Держанский.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи