Опубликовано: 2100

26 стран готовы участвовать в ЭКСПО-2017

26 стран готовы участвовать в ЭКСПО-2017

Свое участие в выставке EXPO-2017 подтвердили 26 стран.

Об этом заявил сообщил первый заместитель министра иностранных дел, комиссар Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017" Рапиль Жошыбаев во время панельной сессии "ЕХРО-2017 - Энергия для устойчивого развития" Астанинского экономического форума, передает Zakon.kz.

«На сегодняшний день уже 26 стран официально подтвердили свое участие в нашей выставке. Все еще поступают заявки, и мы ждем подтверждения от других стран. Три международные организации официально подтвердили свое участие. Я думаю, что в этом году мы максимально наберем подтверждение стран, это примерно 60-70 государств», - сказал Р.Жошыбаев.

По его словам предстоящая выставка вызывает интерес у международных организаций и крупных компаний, желающих принять в ней участие. «Во время Астанинского экономического форума появляются инициативы по проведению в рамках и в преддверии ЭКСПО Всемирного конгресса инженеров и ученых, которые работают в этой области. Мы хотим, чтобы Астана была площадкой для самых интересных идей», - отметил комиссар ЭКСПО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи