Опубликовано: 920

25-летний грузчик из Балхаша арестован по подозрению в педофилии

25-летний грузчик из Балхаша арестован по подозрению в педофилии

Жертвой надругательства подозреваемого стал 17-летний подросток.

Суд Балхаша санкционировал меру пресечения "содержание под стражей" 25-летнему грузчику одного из предприятий города, передает корреспондент Today.kz. Как уточнили в суде, мужчина подозревается по части 1 статьи 121 УК РК "Насильственные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему".

"В отношении 25-летнего подозреваемого избрана мера пресечения "содержание под стражей" сроком на два месяца. Сведения по делу не полежат разглашению, поскольку речь идет об интимной жизни участвующих в деле лиц", - сообщили в суде Балхаша.

Напомним, в Балхаше Карагандинской области 25-летний грузчик надругался над несовершеннолетним. По словам родственников мальчика, подозреваемый силой затащил 17-летнего парня в кабину грузовой машины, где изнасиловал его.

Отметим, что в Казахстане в электронном формате появилась база данных педофилов. База доступна на сайте Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК. В разделе "Геоинформационные системы" в виде электронной карты отображаются данные о преступниках - фото, фамилия, имя, дата рождения, адрес проживания и сведения о судимости.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи