Опубликовано: 1600

2,5 года дали водителю автобуса, сбившему насмерть девушку

2,5 года дали водителю автобуса, сбившему насмерть девушку

В Шымкенте водители автобусов устроили гонку за пассажиров. Один из мужчин не справился с управлением и врезался в остановку. В итоге одна девушка погибла.

ДТП случилось осенью. Один из водителей общественного транспорта не справился с управлением, врезался в остановку и снес двух девушек, сообщает КТК.  Одну девушку госпитализировали с травмами позвоночника, а другую спасти не удалось. У погибшей остался маленький сын. 

Нелепая авария произошла из-за того, что водители устроили гонки на дорогах в борье за пассажиров. На два с половиной года посадили Нуртая Сейсембаева в колонию-поселение. Еще три года он не сможет садиться за руль. 

Он уже признал свою вину и попросил прощения у семьи погибшей Лауры Ашировой. Родители девушки оспаривать приговор не будут, но требуют от властей навести порядок в сфере перевозок.

Абай Аширов, отец погибшей:

- Сейчас вот по городу которые катаются, они никакую ответственность не несут. Даже нормальные документы не смогли хозяева предоставить, то на аренде говорит, то свои автобусы. Даже договор не может обеспечить. Бардак, кого берут, посадил и уехал.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи