Опубликовано: 1900

23-летняя жительница Алматы родила тройню

23-летняя жительница Алматы родила тройню

В Алматы впервые в этом году в городском перинатальном центре родилась тройня. Счастливой мамой стала 23-летняя Айжан Мусина.

Так, 11 февраля у молодой мамы родились три девочки - Анель, Азель и Адель. Сегодня Айжан и ее три дочки готовятся к выписке. Их будут встречать муж Арсен и старший сын - 3-летний Алдияр, передает Казинформ.

«На 6-7 неделе беременности врачи нам сказали, что будет двойня, но потом на проверке УЗИ мы увидели, что бьется и третье сердечко. Узнав о тройне, мы сильно растерялись. А сейчас несказанно рады», - поделилась А.Мусина.

Тройняшки родились недоношенными, матери сделали кесарево сечение. Вес девочек считается для тройни очень хорошим - 2351, 2418 и 2013 граммов соответственно. По словам мамы, дочки уже начинают проявлять характер. Анель и Азель очень спокойные девочки, а младшая Адель самая шустрая.

Пока у молодой семьи нет собственного жилья, временно они проживают у матери мужа в Ауэзовском районе. Муж Айжан трудится менеджером, а сама девушка работала психологом в школе.

«Это первая тройня, которая родилась в этом году. В прошлом году у нас родились четыре тройни, два случая зарегистрированы по программе ЭКО и два - естественным путем. Сегодня мы выписываем Айжан и ее дочек. Они были зачаты естественным путем. Дети родились в тяжелом состоянии, но сегодня они уже хорошо себя чувствуют, набрали вес и готовы к выписке», - сообщила заместитель директора городского перинатального центра Алматы Салтанат Ербулатова. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи