Опубликовано: 30

2001 дефект выявили на дорогах в Павлодарской области

2001 дефект выявили на дорогах в Павлодарской области Фото - gov.kz

Должностное лицо привлечено к ответственности.

Полицейские в Павлодарской области провели 899 обследований автодорог общего пользования более чем на 22 тыс километров, сообщает Caravan.kz. 

"С начала года в Павлодарской области проведено 899 обследований автодорог общего пользования с охватом более 22 тысяч км, в ходе которых выявлен 2001 дефект. За неудовлетворительное содержание дорог и нарушение правил производства работ на дорогах к ответственности привлечены 140 должностных и юридических лиц", - сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

"Сотрудники ДП для обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения аварий обследуют эксплуатационное состояние автодорог, дорожных сооружений и технических средств регулирования дорожного движения Павлодарской области.", - добавили в ведомстве. 

В Акмолинской области установили 25 пешеходных переходов к началу учебного года

Во время проверки полицейские выявили нарушение на железнодорожном переезде: там ночью не отражаются дорожные знаки, установленные вблизи железнодорожных путей, и не обрезаны кустарники, растущих вдоль дороги, мешающие обзору водителей; сам настил на переезде находится в плохом состоянии.

"По всем выявленным нарушениям стражами порядка Павлодарского района направлены предписания на устранение недостатков. Также должностное лицо по участку привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 631 КРКоАП, наложен штраф в размере 10 МРП", - сообщил начальник административной полиции ОП Павлодарского района Дамир Альбеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи