... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

2000 нарушений выявлено за два дня на «Загородной трассе» ЮКО

20.07.2016

28 пьяных за рулем, 600 фактов не использование ремня безопасности, 59 превышений скоростного режима. 2000 нарушений ПДД выявила местная полиция Шымкента в ходе рейда.

По инициативе МПС ДВД ЮКО в целях профилактики ДТП и снижения аварийности в период с 16 по 17 июля 2016 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Загородная трасса», передает Otyrar.kz.

Так за два дня проведения рейда сотрудниками Местной полицейской службы было выявлено более двух тысяч нарушений ПДД Республики Казахстан. В том числе около 400 фактов использования сотового телефона, более 600 фактов не использования ремня безопасности, 59 нарушений скоростного режима.

Вместе с тем полицейскими были задержаны 28 водителей, управлявших ТС в состоянии алкогольного опьянения, оштрафованы за нарушение ПДД 72 пешехода, на 6 водителей был составлен протокол за выезд на встречную полосу движения.

Напомним, что согласно Кодексу об административных правонарушениях РК за управление ТС в состоянии алкогольного управления предусмотрено лишение права управления транспортным средством сроком на три года, а за выезд на встречную полосу движения лишение на один год.

За нарушение требований скоростного режима предусмотрена ответственность в виде наложение штрафа размере от 10 до 15 МРП (от 21 210 до 31 815 тенге).