Опубликовано: 1200

200 военнослужащих Аэромобильных войск ВС РК совершенствуют военную подготовку

200 военнослужащих Аэромобильных войск ВС РК совершенствуют военную подготовку

В Алматинской области, в г. Талдыкорган, на базе войсковой части 18404, стартовали оперативно-методические сборы Аэромобильных войск ВС РК.

В сборе принимают участие более 200 военнослужащих руководящего состава Аэромобильных войск Сухопутных войск Вооруженных сил РК. Участники сборов будут совершенствовать основные направления военной подготовки, воинской и правовой дисциплины.

Кроме того, пройдут занятия в составе групп по огневой подготовке, специальной подготовке - отработке точности огня артиллерии, общим требованиям к складам ракетно-артиллерийского вооружения, порядку эшелонирования боеприпасов.

По технической подготовке пройдут тактико-специальные учения с ремонтными подразделениями по ремонту вооружения, военной техники и автомобилей.

На занятиях по воспитательной и социально-правовой работе совершенствуются навыки по организации морально-психологических качеств военнослужащих в специальных операциях при приведении в высшую степень боевой готовности и в ходе марша.

Напомним, что на прошлой неделе на 40-й военной базе «Отар» в пгт. Гвардейский завершились оперативно-методические сборы руководящего состава Сухопутных войск ВС РК. Военнослужащие обсудили актуальные вопросы совершенствования боевой готовности, рассмотрели новые формы и средства боевой подготовки войск. Здесь же были подведены итоги первого полугодия 2015 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи