Опубликовано: 810

20 полицейских из Актюбинской области получили служебное жилье

20 полицейских из Актюбинской области получили служебное жилье

В моногороде Хромтау Актюбинской области состоялось вручение ключей от служебных квартир семьям полицейских и работников акимата, сообщает пресс-служба ДВД.

Стражи порядка получили жильё в одном здании с районным отделом внутренних дел. Квартиры для сотрудников обустроили на четвёртом и пятом этажах, которые с 1997 года пустовали.

По словам акима Хромтауского района Аязбая Усмангалиева, на эти цели из областной казны было выделено 76 миллионов тенге. Восстановительные работы стартовали в апреле этого года. В квартирах сделали косметический ремонт: поменяли окна, двери и сантехнику.

«Очень важно - создать нормальные условия для несения службы. Это знаменательное событие в жизни наших сотрудников, - говорит начальник Хромтауского РОВД Нуртай Ногаев. - Многие полицейские сегодня вынуждены тратить деньги на съёмное жильё, ютиться со своими семьями у родителей и ежедневно приезжать на работу из близлежащих посёлков и областного центра. В первую очередь, мы решили помочь семейным сотрудникам, у которых растут дети».

20 квартир получили семьи полицейских, еще 4 квартиры - работники местного акимата.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи