Опубликовано: 1400

20 миллионов человек посмотрели TI4

20 миллионов человек посмотрели TI4

Поражающие цифры пришли к нам из стана Valve и IGN. На протяжении всего The International 4, игры наблюдали по всему миру более 20 миллионов человек. Учитываются как зрители на стримах, так и в самом Dota2TV.

Во время Гранд-Финала, в котором сошлись две китайские команды -  Newbee и  Vici Gaming, пиковое количество зрителей, смотрящих финал в прямом эфире, перевалило за 2 миллиона. В эти цифры не включены люди, которые смотрели финал на ESPN, MTG Europe и CCTV China, как заявили Valve в беседе с IGN. 

Цифры являются ошеломляющими, но если сравнивать их с прямым конкурентом Dota 2 - League of Legends, то игра-соперник всё ещё сильно впереди. В прошлом году прошел Season 3 World Championship, который посмотрело более 32 миллионов зрителей. Что касается живой аудитории, то ажиотаж вокруг финала превысил все рамки - 8 миллионов человек, смотрящих в прямом эфире. Для сравнения, Season 2 World Championship посмотрело лишь 8 миллионов человек, с 1.1 миллиона пиковой аудитории. Более чем заметный рост.

В то же время, у Dota 2 рост также неплох - The International 3 в пике смотрело 932,000 зрителей, по официальным данным от  BrunoStatsman. Информации о количестве зрителей за весь турнир нет в наличии. Тем не менее, Dota 2 пока не так популярна, как League Of Legends, хотя и предоставляет гораздо больший призовой фонд на финальном турнире сезона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи