Опубликовано: 40

20 единиц незаконного хранящегося оружия изъяли полицейские Туркестанской области

20 единиц незаконного хранящегося оружия изъяли полицейские Туркестанской области Фото - polisia.kz

Полицейские ДП Туркестанской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия “Кару”, основной целью которой является предупреждение и пресечение преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия.

Также основное внимание полиции уделяется профилактике правонарушений, связанных с хранением, ношением и перерегистрации гражданского и служебного оружия, сообщает Polisia.kz.

По итогам четырех дней отработок полицейскими изъято 20 единиц незаконного хранящегося незарегистрированного оружия. Из них, одно нарезное оружие и 15 единиц гладкоствольного оружия, а также четыре газовых пистолета.

Кроме того, в ходе ОПМ “Кару” стражами порядка проверено свыше 800 владельцев оружия и выявлено 73 административных правонарушений. В том числе, по ст. 482 КоАП РК “Незаконное хранение оружия” составлены 18 административных протоколов, по ст. 484 КоАП РК “Нарушений правил хранения оружия” – 34 и по ст. 486 КоАП РК “Нарушений требований регистрации и перерегистрации оружия” – 21.

Как отметили полицейские Туркестанской области подобные профилактические мероприятия направлены прежде всего на профилактику преступлений, обеспечение общественного правопорядка и безопасности граждан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи