Опубликовано: 1200

2 миллиона тенге выплатили семье погибшего под мостом строителя

2 миллиона тенге выплатили семье погибшего под мостом строителя

Семье погибшего под завалами мужчины выплатили компенсацию в размере 2 миллионов тенге. В скором времени жене и двум детям 60-летнего Токтасына Иманкулова пообещали еще 6 миллионов тенге, сообщает КТК.  Без внимания не останутся и остальные, кто пострадал в результате ЧП, заявил работодатель.

Погибший мужчина посмертно был удостоен звания «Почетный строитель компании «Базис».  Родным Токтасына от этого ничуть не легче. Они думали, что о них забудут сразу же после трагедии, но материальную помощь все-таки оказали. 

Серик Бекмурзаев, родственник погибшего:  

- Начиная прямо с морга, юрист-девушка была, и сам президент был. Дали два миллиона на проведение похорон и семи дней. Вроде бы обещают на 40 дней помочь. Потом, точно не могу сказать, но, со слов сестры, как я услышал, дочку на обеспечение хотят взять младшую, которая учится в университете и сестре предлагают пожизненную пенсию.

В стройкомпании, где работал мужчина пообещали, что не оставят семью в беде. 

Юлия Ташматова, руководитель пресс-службы компании «Базис»:

- Мы оказываем материальную помощь семье погибшего в размере шести миллионов тенге, но при этом подчеркиваем, что это только те суммы, которые наша компания выплатила семье нашего погибшего работника в качестве материальной помощи сразу же, без каких-либо расчетов и подсчетов.

21 строитель получит страховые выплаты. Размер выплат установят после того, как выяснят степень вреда, причиненного здоровью. Также сотрудники фирмы, перечислили коллегам свой однодневный заработок. Несмотря на страшную трагедию, строительсво моста закончат до конца следующего года. Об этом заявили застройщики. Ведь пострадала только опалубка, а не весь мост. 

Юлия Ташматова, руководитель пресс-службы компании «Базис»:

- Все опоры эстакады находятся в идеальном состоянии. Не имеют никаких повреждений и даже царапин. Эта конструкция способна выдержать все мыслимые и немыслимые, в том числе и самые разрушительные землетрясения.

Сейчас на месте ЧП работает несколько комиссий. Они выясняют, из чего была сделана опалубка, и определяют точность расчетов при ее установке. Пока известно, что стройматериал произведен не в Казахстане. Были ли нарушены правила безопасности при ведении строительных работ, устанавливают следователи. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи