Опубликовано: 3700

19-летняя девушка убила отчима в Мангистауской области

19-летняя девушка убила отчима в Мангистауской области Фото - www.kp.by

Происшествие случилось в Мунайлинском районе. Защищая мать, 19-летняя девушка ударила отчима, который в результате скончался.

Об этом сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Мангистауской области, передает Lada.kz.

ЧП произошло 11 ноября в одном из поселков Мунайлинского района. По информации из наших источников, отчим девушки регулярно пьянствовал и избивал жену. В семье воспитывались двое детей 15 и 19 лет, которые, по словам знакомых семьи, регулярно становились заложниками конфликтов родителей. В очередной бытовой ссоре девушка, пытаясь защитить мать, по словам соседей, ударила первым попавшим под руку предметом отчима, в результате чего тот скончался.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 99 Уголовного Кодекса РК (Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Проводится досудебное расследование. В интересах следствия другая информация не разглашается, - сообщила Жазира Абил, руководитель пресс-службы ДВД области.

В качестве наказания по данной статье уголовного кодекса предусматривается ограничение свободы на срок до двух лет или лишение свободы на тот же срок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи